Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Травников сформировал новый состав правительства

Андрей Травников

НОВОСИБИРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Кадровые перестановки в региональном кабмине оказались незначительными.

В пятницу, 28 сентября, стало известно о новом составе правительства Новосибирской области. «Сформировать правительство Новосибирской области и утвердить прилагаемый состав правительства Новосибирской области», – говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства.

Практически все руководители ведомств сохранили свои должности. Исключения коснулись министерства здравоохранения. Так, вместо Олега Иванинского, который недавно оставил пост по собственному желанию, министром здравоохранения назначен главный трансфузиолог региона, главный врач Новосибирского клинического центра крови Константин Хальзов. Кроме того, три министра пока остались в статусе исполняющих обязанности. Речь идет о главах областного минпромторга Николае Симонове, минобразования Сергее Федорчуке и минстроя Иване Шмидте. Кадровые перестановки также произошли и в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области, который был преобразован в министерство. В частности, экс-глава департамента Сергей Ахапов стал министром.

Сохранили свои посты в правительстве первый заместитель губернатора Юрий Петухов и вице-губернаторы Андрей Жуков, Сергей Нелюбов и Сергей Семка. Однако временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Новосибирской области Станислава Тишурова в составе вновь образованного областного правительства не оказалось. Заместителем главы региона назначен бывший глава областного минприроды Александр Дубовицкий. Первым заместителем председателя правительства Новосибирской области остался Владимир Знатков.

Напомним, что Андрей Травников по итогам прошедших 9 сентября досрочных губернаторских выборов набрал 64,52 % голосов избирателей. 14 сентября он официально вступил в должность губернатора Новосибирской области. После этого он сообщил о том, что все основные кадровые решения и изменения в структуре правительства произойдут до конца сентября.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.