Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Владимир Токарев занял пост врио прокурора Новосибирской области

Прокуратура

НОВОСИБИРСК, 8 октября, ФедералПресс. В прокуратуре Новосибирской области произошли кадровые перестановки.

Об изменениях в составе прокуратуры Новосибирской области стало известно еще на прошлой неделе. Тогда поговаривали, что с должности может быть смещен главный прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев. В понедельник, 8 октября, стало известно, что слухи подтвердились и прокурор подал рапорт на увольнение. Отныне исполнять его обязанности будет начальник управления Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Токарев. Однако новая кандидатура областного прокурора пока окончательно не утверждена.

Известно, что назначенец родился в Саратове. Окончил юридический институт им. Д.И. Курского и в органах прокуратуры служит с августа 1986 года. Примечательно, что Владимир Токарев исполнял обязанности прокурора города Грозного и прокурора Чеченской Республики, а также замещал должности заместителя прокурора Самарской области, прокурора Костромской области. Имеет почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Отметим, что на этом кадровые перестановке в областной прокуратуре могут не закончится. Сейчас в сибирской столице находится специальная комиссии Генпрокуратуры в составе около сорока человек, сообщает «Сибкрай.ru» со ссылкой на собственный источник.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.