Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Депутат избил чиновника новосибирской мэрии

В новосибирской мэрии депутат избил чиновника

НОВОСИБИРСК, 23 сентября, ФедералПресс. Депутат горсовета Новосибирска Дмитрий Дамаев избил чиновника мэрии Алексея Михайлова. Он планирует обратиться в полицию.

Депутат новосибирского горсовета Дмитрий Дамаев напал на замначальника отдела общественных связей администрации Перевомайского района Алексея Михайлова. По словам чиновника, инцидент произошел внезапно. Дамаев несколько раз ударил Михайлова в живот, произнес несколько угроз и ушел.

Как пишет ряд СМИ, Михайлову вызвали скорую помощь, так как ему стало плохо. Он намерен написать заявление в полицию по данному факту. В пресс-службе регионального МВД информацию прокомментировать не смогли. По информации сайта Совета депутатов Новосибирска, Дмитрий Дамаев был избран от «Единой России» по одномандатному округу № 34, входит в комитет по бюджету и налоговой политике и возглавляет комиссию по градостроительству.

Отметим, что члены горсовета следуют нормам депутатской этики, принятым в 2002 году. Согласно документу, народные избранники уважают других должностных лиц и граждан.

«Депутат не навязывает свою позицию угрозами и иными аналогичными методами... Депутат горсовета строит взаимоотношения с избирателями на основе взаимного уважения и вежливости, внимательного отношения к заявлениям, жалобам и обращениям граждан», - говорится в правилах.

Если народный избранник нарушил указанные нормы, его поведение оценивает комиссия по депутатской этике. Заявление в комитет может подать горсовет, глава муниципалитета, заместитель председателя совета и граждане, при этом комиссия не рассматривает обращения, относящиеся к компетенции правоохранительных органов. Если факт неэтичного поведения депутата подтвердят, комиссия можетотправить этот вопрос на сессию горсовета,который может вынести замечание или предложить народному избраннику публично извиниться.

Фото:novo-sibirsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.