Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
4

Муж новосибирского вице-мэра получил депутатский мандат

Мандат
Корпус новосибирского заксобрания пополнился новым депутатом

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Терешков официально стал депутатом новосибирского заксобрания. Спикер регионального парламента Андрей Шимкив вручил ему удостоверение и нагрудный знак.

Депутаты внесли изменения в списочный состав регионального парламента. Терешков вошел во фракцию «Единой России» и стал ее 49 членом. Также предпринимателя избрали в бюджетный комитет новосибирского заксобрания, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Дмитрий Терешков, супруг заместителя новосибирского мэра Анны Терешковой, уже второй раз становится парламентарием. В 2010 году его уже избирали в заксобрание пятого созыва также от партии «Единая Россия». В послужном списке Терешкова есть должность вице-губернатора по АПК Красноярского края, руководство Сибирским зерновым союзом, объединившим местных бизнесменов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что передачу депутатского мандата Дмитрию Терешкову утвердил областной избирком. Бизнесмен получил место Виктора Бамбуха, который досрочно сложил свои полномочия, так как стал главой Баганского района. Бамбух, в свою очередь, получил мандат от Александра Караськова, бывшего главы клиники Мешалкина. Он ушел из-заксобрания из-за нарушений в декларации. Сейчас экс-депутат проходит по уголовному делу о превышении полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.