Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
1

Муж вице-мэра Новосибирска получил депутатский мандат

Депутатский мандат
Новосибирский избирком вручил Дмитрию Терешкову депутатский мандат

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Свободный мандат в законодательном собрании Новосибирской области получил супруг вице-мэра столицы региона Анны Терешковой.

Предприниматель Дмитрий Терешков занял место депутата регионального парламенты Виктора Бамбуха, которого избрали по списку «Единой России». Он возглавил администрацию Баганского района региона, сообщается на сайте областной избирательной комиссии. Терешков также находился в партийном списке, ему вручили депутатское удостоверение. На ресурсе новосибирского заксобрания информация о новом депутате еще не опубликована.

Дмитрий Терешков закончил местный вуз по специальности «Оптовая торговля средствами производства». В начале 90-х годов он организовал Сибирскую контрактную корпорацию», в 2002-2003 годах занимал должность вице-губернатора Красноярского края, отвечая за развитие агропромышленного комплекса. С 2010 по 2015 годы предприниматель был депутатом новосибирского заксобрания. Сейчас Терешков руководит зерновым союзом Сибири, президент Фонда региональных проектов, который объединил крупных бизнесменов области. Предприниматель женат на Анне Терешковой, заместителе мэра Новосибирска, которая совмещает эту должность с руководством городского департамента культуры, спорта и молодежной политики.

Фото: сайт избиркома Новосибиской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.