Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Продление семейной ипотеки изменит демографию Новосибирской области

Новосибирск
Важна комплексная работа по решению стратегических задач

НОВОСИБИРСК, 29 февраля, ФедералПресс. В ходе послания к Федеральному собранию Владимир Путин предложил продлить программу семейной ипотеки до 2030 года. Политолог Александр Барсуков рассказал «ФедералПресс», как это отразится на регионе.

«Предлагаю продлить программу семейной ипотеки и увеличить в два раза налоговый вычет на второго ребенка до 2,8 тысячи рублей и поднять вычеты на третьего и последующих детей до 6 тысяч рублей в месяц», – сказал Владимир Путин.

По словам Александра Барсукова, несмотря на сокращение рождаемости, Новосибирская область по итогам 2023 года заняла второе место по этому показателю в Сибирском федеральном округе.

«Поддержка семей и продление льготных ипотечных программ до 2030 года, безусловно, позитивно будет восприниматься в обществе. Однако не только льготная ипотека, а комплексная работа по решению стратегических задач в регионе будет способствовать изменению демографической ситуации», – считает кандидат политических наук доцент кафедры политологии НГУ Барсуков.

Напомним, ранее Путин сообщил, что в Сибири и на Дальнем Востоке начнут строить уникальные школы лидерского уровня.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.