Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Путин: уникальные школы построят в Сибири и на Дальнем Востоке

Школа
Школы начнут строить по всей стране

НОВОСИБИРСК, 29 февраля, ФедералПресс. В ходе послания к Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что в стране начнут строить школы лидерского уровня с уникальными методиками, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Наше школьное образование всегда славилось новаторами, уникальными авторскими методиками. Именно таким учительским командам предстоит принять участие в создании перспективных школ. Такие школы появятся во всех федеральных округах: на Дальнем Востоке, в Сибири. Всего до 2030 года откроем 12 таких школ», – сказал он.

Владимир Путин отметил, что в стране планируют ввести программу капитального ремонта всех учебных заведений – школ и детских садов. Президент добавил, что в России растет большое молодое поколение и демографические меры поддержки, введенные ранее, уже дали свои положительные результаты.

Школы лидерского уровня будут построены в Новгородской, Псковской областях, а также в Нижегородской области. В дальнейшем они появятся во всех федеральных округах страны, подчеркнул глава государства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.