Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Суд обязал мэрию Новосибирска возместить убытки «Сибмоста» на сумму 2,5 миллиарда

НОВОСИБИРСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Новосибирска обязал мэрию города возместить убытки компании «Сибмост», которые та понесла в ходе строительства Бугринского моста.

Арбитражный суд удовлетворил иск АО «Сибмост» и обязал управление дорожного строительства и департамент транспорта и дорожного благоустроительного комплекса мэрии выплатить «Сибмосту» 2,5 млрд рублей в качестве возмещения убытков, понесенных при строительстве моста, сообщает «Интерфакс».

Компания «Сибмост» обнародовала свои претензии к мэрии Новосибирска еще до официального ввода Бугринского моста, летом 2014 года. Мостостроители посчитали, что муниципалитет слишком долго утрясал вопросы с переселением жителей частных домов, которые находились в зоне застройки на левом берегу Оби. Из-за этого сроки строительства затянулись, а стройматериалы тем временем подорожали – юристы «Сибмоста» предъявили иск на сумму 2,5 млрд рублей.

В итоге мост через Обь был введен в эксплуатацию осенью 2014 года, тогда как предполагаемые сроки открытия моста были запланированы на 2012 год.

фото: http://forum.nashtransport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.