Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Банду фальшивомонетчиков из Киргизии будут судить в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске будут судить четырех фальшивомонетчиков из Киргизии, подделавших 1,5 млн рублей.

«В прокуратуре Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ильясжона Исмойилова, Абдулазиза Толибжанова, Мухаммада Адинаева и Турсунбая Ташболотова.

В зависимости от степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг)», - сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Следствие установило, что граждане Киргизии «напечатали» фальшивых банкнот ЦБРФ по 5 тысяч рублей каждая и приехали в территорию РФ, что их сбывать. В общей сумме таких банкнот у них было на 1,5 миллиона рублей.

Подозреваемые задержаны, следствие собрало всю необходимую доказательную базу для передачи дела в суд. В случае утверждения приговора их ждет наказание сроком до 8 лет лишения свободы и штраф в размере миллиона рублей.

Ранее ФедералПресс писал, что в Ростове-на-Дону завершено расследование дела против жителей Дагестана, обвиняемых в сбыте фальшивых денег организованной группой. В течение почти года участники группы сбывали поддельные пятитысячные купюры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.