Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец, пытавшийся убить младенца за громкий плач, отправится в колонию

НОВОСИБИРСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Бердске осудили мужчину, который пытался убить младенца за громкий плач, который мешал ему спать.

Как сообщает «Сибкрай.ru», Бердский суд вынес приговор 39-летнему Артему Остапенко по статье. Следствие доказало, что в ночь на 30 декабря мужчина пришел в гости к своей подруге, у которой была трехнедельная дочь, которая спала в детской коляске. Ночью ребенок начал плакать, мешая мужчине спать.

Разозлившись, Остапенко подошел к ребенку и начал избивать девочку, нанося ей удары по голове и телу с намерением убить. Мать ребенка проснулась и смогла защитить девочку от гостя, оттащив его от детской коляске. Девочку госпитализировали в тяжелом состоянии, врачи оказали ей медицинскую помощь и успели спасти.

Остапенко сам пришел в полицию с повинной. Ему предъявили обвинение в покушении на умышленное причинение смерти малолетнему, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Мужчина свою вину отрицал, хотя признался, что избивал младенца.

Суд смягчил Остапенко приговор, в связи с тем, что тот сам явился с повинной и имеет троих детей на иждивении. Суд приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима.

Ранее ФедералПресс писал, что в Алтайском крае под домашний арест попала директор центра помощи детям. По версии следствия, она заставляла старших воспитанников наказывать младших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.