Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
2

Мэр попросил новосибирцев помочь найти заметенные снегом дворы

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть намерен лично проверить, как управляющие компании борются со снегопадами, обрушившимися на город. Об этом глава города сообщил на своей страничке в социальных сетях.

«Уже несколько дней как Новосибирск накрыло волной снегопадов и метелей. На улицы выведена вся имеющаяся техника. Идеальной работу дорожных служб не назовешь, но уборка снега идет и днем и ночью, на пределе наших возможностей. Этот вопрос находится у меня на личном контроле», – рассказал мэр Новосибирска. 

Локоть обратил внимание, что в администрацию города поступает очень много жалоб по уборке снега во дворах, поэтому он собирается лично провести выездное совещание и проконтролировать работу служб. Также он призвал горожан назвать самые «заваленные» адреса дворов, где «уборка снега не выдерживает никакой критики». В качестве доказательств мэр просит прислать фотографии дворов.

«Поэтому хочу составить маршрут завтрашней поездки с помощью новосибирцев. Напишите в комментариях к этой записи адреса дворов, где на ваш взгляд уборка снега не выдерживает никакой критики, можете прикрепить в качестве доказательства фото. Выберу несколько адресов, возьму с собой руководителей управляющих компаний, глав районов и поедем в эти дворы»

Отметим, что за выходные, по данным администрации Новосибирска, коммунальные службы вывезли более 30 тысяч кубометров снега и посыпали проезжую часть более 2 тысячами тонн пескосоляной смеси. На улицы Новосибирска 488 единиц снегоуборочной техники, рабочие работали круглосуточно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.