Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Организатор новосибирской «Интерры» вышел на свободу

Организатор новосибирской «Интерры» вышел на свободу
Облсуд заменил Дмитрию Петрову реальный срок на условный

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Фигуранта дела о хищениях на инновационном форуме «Интерра» Дмитрия Петрова выпустили на свободу.

Сегодня, 21 декабря, Новосибирский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу директора маркетингового агентства «Б-52» Дмитрия Петрова, выпустил его на свободу. Как сообщила на своей странице в facebook жена Петрова, Юлия Алехова, реальное наказание заменено условным – из СИЗО он должен выйти уже сегодня вечером.

Как уже рассказывал «ФедералПресс», следствие обвинило Дмитрия Петрова и экс-директора государственной организации «Агентство регионального развития» Ладу Юрченко в хищении в 2012 году выделенных на организацию форума 2,7 млн рублей.

Суд состоялся в июле нынешнего года. Находящаяся под подпиской о невыезде Юрченко перед одним из заседаний погасила вмененный ущерб, но заявила, что это не является признанием их вины. В итоге суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы условно, а вот Петров такой же срок должен был провести в колонии. Дмитрий Петров подал апелляционную жалобу, рассмотрение которой завершилось условным сроком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.