Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

Новосибирский активист превратил неубранный сугроб в арт-объект

НОВОСИБИРСК, 9 января, РИА ФедералПресс. Новосибирский Активист Андрей Афанасьев разукрасил сугроб в центре города лозунгом «Сугробы за Локтя».

Как сообщают «НГС. Новости», 8 января Андрей Афанасьев красной краской сделал большую надпись «Сугробы за Локтя» на большой куче снега, наваленной на парковке на перекресте Гоголя и Мичурина напротив ТРЦ «Галерея Новосибирск».

«Арт-объект» был «испорчен» уже через два часа после создания, а утром 9 января исчез и сам сугроб.

«Хотя бы на примере отдельно взятого сугроба, на месте которого должна быть стоянка, и хотел, чтобы власти поработали как надо», — рассказал изданию Андрей Афанасьев.

Отметим, что именно уборка снега помещала активистам провести митинг против 15 % повышения тарифов ЖКХ. Активист Дьячков подал уведомление о проведении митинга 8 декабря, мэрия мероприятие разрешила, но предложила перенести его с площади Ленина на набережную Оби. В официальном ответе было сказано, что с 24 по 30 декабря на главной площади города будут убирать снег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.