Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

Новосибирец, под кайфом задавивший мужчину и детей, сядет почти на семь лет

Суд
Приговор в законную силу пока не вступил

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске вынесен приговор мужчине, который задавил пешеходов на тротуаре. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд вынес приговор Даниилу Леонову, который летом прошлого года пролетел перекресток Фрунзе - Селезнева на красный свет и вылетел на тротуар, где стояли трое школьников и мужчина. В результате ДТП10-летний мальчик скончался на месте. Остальные получили тяжелые травмы. После случившегося, водитель отказался проходить медосвидетельствование на состояние наркотического опьянения, а полицейские обнаружили в салоне несколько шприцев. К тому же на момент ДТП мужчина был лишен прав за пьяную езду.

В результате Дзержинский районный суд приговорил Леонова к шести годам десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее «ФедералПресс» писал про подобный случай, который произошел в Омске в октябре прошлого года. 53-летний уроженец Азербайджана Аладдин Горчуев сбил женщину с тремя детьми на пешеходном переходе. От удара 6-летняя девочка скончалась на месте происшествия. Ее 33-летняя мать и двое братьев одного года и трех лет были госпитализированы в больницу с тяжелыми травмами. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.