Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Бывший директор новосибирского МУПа осужден за взятку

взятка

НОВОСИБИРСК, 17 мая, РИА ФедералПресс. Бывший директор муниципального предприятия признан виновным в получении взятки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, бывший директор МУП«Зоновское ЖКХ» Зоновского сельского совета Куйбышевского района Новосибирской области признан виновным по статье 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия.

Согласно материалам дела, в феврале 2017 года житель Барабинска попросил подписать от имени предприятия фиктивный договор, содержащий недостоверные сведения о продаже предприятием указанному лицу 4 единиц сельскохозяйственной техники.

За данную услугу директор МУПа попросил вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. Взамен он обещал подписать договор и проставить на нем оттиск печать организации.

После передачи взятки житель Барабинска был задержан правоохранителями при проведении оперативного эксперимента по проверке ставшей им известной информации о намерении директора МУП «Зоновское ЖКХ» получить взятку.

Обвиняемый признал свою вину. Куйбышевский районный суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.