Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-начальника полиции Болотнинского района будут судить за взятки

взятка полиция

НОВОСИБИРСК, 17 мая, ФедералПресс. В Новосибирской области завершено расследования дела бывшего начальника полиции отдела внутренних дел по Болотнинскому району, который обвиняется во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 44-летний бывший полицейский получил взятку в ноябре 2015 года. За 50 тысяч рублей он должен был помочь взять в отдел полиции района. Второй эпизод произошел в январе 2017 года. За взятку в размере 40 тысяч рублей он согласился уволить со службы еще сотрудника отдела.

В отношении экс-начальника было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за способствование с использованием должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц). Во время следствия обвиняемый признал свою вину и попросил рассматривать дело в особом порядке.

Дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.