Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Директора новосибирской фирмы грузоперевозок подозревают в уклонении от налогов

налоги
Сумма уклонения от уплаты налогов составила более 5 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 22 мая, ФедералПресс. Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении директора фирмы грузоперевозок, который подозревается в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 36-летний директор ООО «МТК» с апреля по октябрь 2016 года подал в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость. Документ содержал ложные сведения о расходах фирмы и завышенный показатель хозяйственной деятельности. Таким образом сумма уклонения от уплаты налогов составила более 5 млн рублей.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступлений. Известно, что предприятие в качестве налогоплательщика состоит на учете в городе Новосибирск, осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере грузоперевозок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.