Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Начался суд над новосибирским маньяком, признавшимся в убийстве 19 женщин

Суд
Фото: Евгений Поторочин

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске началось первое судебное заседание по громкому делу бывшего сотрудника вневедомственной охраны, который обвиняется в убийствах 19 женщин. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Дело Евгения Чуплинского, который обвиняется в убийствах женщин, совершенных с 1998 по 2005 года рассматривает суд присяжных. В вину ему вменяется 19 эпизодов по статье «убийство» и один эпизод кражи.

Сам подсудимый поначалу признал свою вину, заключил досудебное соглашение со следствием и показал места убийств. Также он попросил рассматривать его дело в особом порядке. Вскоре после этого он отказался от своих слов и даже заявил, что признался в совершенных деяниях под пытками в СИЗО.

Напомним, по версии следствия, Чуплинский на личном автомобиле подвозил женщин в безлюдные места, где и убивал их. После этого он расчленял тела и прятал их по всему Новосибирску и окрестностям. Жертвам было от 18 до 30 лет.

Обвиняемый прошел психиатрические экспертизы и признан вменяемым. Объем уголовного дела составляет 70 томов, по делу допрошены несколько тысяч свидетелей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.