Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Маньяку из Новосибирска, жестоко убившему 19 женщин, могут дать пожизненный срок

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. В Новосибирском государственном суде состоялось очередное заседание по делу новосибирского маньяка, бывшего милиционера, который признан виновным в убийстве девятнадцати женщин.

Бывший милиционер Евгений Чуплинский изначально пошел на сделку со следствием, но впоследствии она была расторгнута, поскольку обвиняемый отказался давать признательные показания. В конце февраля коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт экс-милиционеру Евгению Чуплинскому.

В понедельник, 5 марта, государственный обвинитель предложил областному суду признать Евгения Чуплинского виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Обвинение просило суд назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Окончательное оглашение приговора суда состоится 6 марта.

Напомним, бывший полицейский с осени 1998 года до июня 2005 года убил девятнадцать женщин. Преступления он совершал как на территории города, так и в области.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.