Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирца, расчленившего 19 проституток, приговорили к пожизненному заключению

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. 52-летний экс-правоохранитель из Новосибирска Евгений Чуплинский получил пожизненное заключение: суд признал его виновным в убийстве 19 женщин.

Как передает региональное управление СКР, его также признали виновным в совершении одной кражи.

Как установили следствие и суд, с 1998 по 2005 год в Новосибирске и области у обочин и свалок были найдены фрагменты тел женщин. Как установили следователи, характер убийств говорил о том, что их совершил один и тот же человек. Позже выяснилось, что все жертвы были похожи по возрасту, типажу, внешности. Кроме того, все они занимались оказанием услуг интимного характера.

В ходе следствия был установлен ДНК-профиль убийцы. Во время предварительного следствия Чуплинский дал признательные показания и указал на два совершенных им убийства, о которых следователи не знали ранее. Его показания подтвердились после проверки.

Присяжные заседатели единогласно признали мужчину виновным. Отбывать наказание Чуплинский будет в колонии особого режима.

«ФедералПресс» сообщал, что бывший сотрудник правоохранительных органов Евгений Чуплинский жаловался на пытки в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.