Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Малышке из Новосибирска, которую жестоко избила медсестра, ищут родителей

Младенец
Биологическая мать не интересовалась здоровьем дочки

НОВОСИБИРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Девятимесячную малютку из Новосибирска готовы усыновить много людей.

Судьбой малышки из сибирской столицы, над которой несколько месяцев издевалась медсестра, заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. Как выяснилось, малышка находилась восемь месяцев в больнице и все это время ее родная мать даже не навестила дочку. По факту жестокого обращения с ребенком следственный комитет уже возбудил уголовное дело, а глава Новосибирской области Андрей Травников потребовал тщательно проверить все факты и доложить ему о результатах проверки. Как сообщается на сайте детского омбудсмена, Анна Кузнецова усомнилась в правомерности и обоснованности столь продолжительного пребывания девочки в медицинском учреждении и обратилась к прокурору сибирской столицы для проведения проверки данной информации. Девочку уже перевели в дом малютки.

«Для нас сейчас важно, чтобы у малышки поскорее все наладилось, и она нашла любящих родителей. Мы на связи с Новосибирском и готовы оказать всяческую помощь», – прокомментировала Анна Кузнецова.

Известно, что после того как резонансная история стала известна общественности, появилось много желающих, которые хотели бы стать приемными родителями или опекунами девочки. В данный момент сформирована общественная инициативная группа, которая также будет отслеживать ситуацию.

Фото: pexels.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.