Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Сузуне открылся фестиваль боевых искусств

Андрей Травников

НОВОСИБИРСК, 21 августа, ФедералПресс. В мероприятии принял участие глава Новосибирской области Андрей Травников.

Во вторник, 21 августа, в Сузуне открылся фестиваль боевых искусств «Время быть вместе». Участников спортивного праздника поздравил глава региона Андрей Травников: «Любого человека, который хочет изменить жизнь к лучшему, искренне хочет сделать что-то для других, для своей малой родины – его непременно ждёт успех, ему непременно помогут единомышленники, - выразил уверенность глава региона.

Андрей Травников также подчеркнул, что боевое искусство активно развивается в Новосибирской области, а спортсмены регулярно привозят с российских и международных первенств награды высшего достоинства. В этот день в Сузун поддержать атлетов приехали знаменитые Олимпийские чемпионы – Александр Карелин, Ирина Минх и Евгений Подгорный.

 

В рамках рабочего визита врио губернатора Новосибирской области посетил в Сузуне площадку возводимого физкультурно-оздоровительного комплекса, а также спортивный стадион, который нуждается в реконструкции. Как отметили в пресс-службе областного правительства, строительство спортивного комплекса выполняется в соответствии с программой реализации наказов избирателей. На сегодняшний день уже выполнено ограждение площадки, частично заложен фундамент, произведены земляные работы и выполняется изготовление и монтаж металлокаркаса здания. Для строительства объекта на нынешний год предусмотрено 90,17 млн рублей, большая часть из которых пойдет из областного бюджета. Планируемые сроки завершения строительства и ввода в эксплуатацию спорткомплекса – декабрь нынешнего года.

 

В период 2017-2018 годов силами муниципалитета выполнена подготовка проектно-сметной документации для строительства крытой хоккейной площадки и выполнения реконструкции стадиона в поселке Сузун, в том числе в рамках исполнения соответствующих поручений главы региона Андрея Травникова. При этом возможность доведения лимитов областного бюджета для реализации данных объектов будет рассмотрена в течение следующего года, при формировании проекта закона об областном бюджете на период 2020-2022 годов.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.