Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Названа причина онкологии у хоккеиста «Сибири»

Хоккей

НОВОСИБИРСК, 22 августа, ФедералПресс. В октябре спортсмена ждет операция.

На днях стало известно, что у защитника новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Самвела Мнацяна обнаружена злокачественная опухоль и требуется операция. При этом причина возникновения опасного заболевания до сегодняшнего дня была неизвестна. Карты открыл агент хоккеиста Шуми Бабаев, сообщает «Советский спорт». В своем инстаграмме Бабаев написал: «В результате удара в спину в одной из игр на шестом позвонке образовалась опухоль, которая позже переросла в злокачественное образование. Это произошло в течение нескольких месяцев».

Как стало известно, болезнь поразила печень и мочевыводящие каналы. Сейчас хоккеист находится во Фрайбурге, где проходит курсы химии и лучевой терапии. В октябре планируется операция. Стоимость лечения составит 130 000 евро. По словам агента состояние хоккеиста стабильное.

Напомним, что во время предсезонного сбора хоккеист почувствовал боли в спине. Проведенное обследование выявило у 28-летнего Мнацяна злокачественную опухоль.

Фото: hcsibir.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.