Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти Новосибирской области окажут дополнительную поддержку инвалидам

Инвалиды

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, ФедералПресс. Проект программы одобрен губернатором.

Накануне на заседании правительства Новосибирской области, которое прошло под руководством губернатора региона Андрея Травникова, был одобрен проект новой подпрограммы. Речь идет о расширении возможностей трудоустройства инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, организации их дополнительного обучения – эти и другие меры лежат в основе проекта Новосибирской области.

По словам главы регионального министерства труда и социального развития Ярослава Фролова, подпрограмма «Сопровождение инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, при трудоустройстве» входит в государственную программу Новосибирской области «Содействие занятости населения в 2014–2020 годах». Ее реализация будет осуществляться во взаимодействии с общественными организациями инвалидов и с работодателями. «Будет охвачен ряд важных направлений: повышение информированности инвалидов по вопросам трудовой занятости, повышение их конкурентоспособности на рынке труда, организация трудоустройства. Важным моментом является сопровождение инвалидов с ментальными расстройствами при трудоустройстве. Подпрограмма позволит повысить доступность государственных услуг в сфере занятости», – подчеркнул глава ведомства.

Отметим, что срок реализации новой подпрограммы – до 2020 года. Среди ее целей – оказание индивидуальной помощи незанятому инвалиду при его трудоустройстве, создание условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорения его профессиональной адаптации на рабочем месте.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.