Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска провел пресс-конференцию в заминированном здании

Мэрия тоже получила сообщение о минировании

НОВОСИБИРСК, 31 января, ФедералПресс. Администрация города тоже получила странное сообщение с сервера Mailfence.

Традиционный «час прессы» мэр Анатолий Локоть начал с сообщения о том, что его встреча с журналистами проходит в заминированном здании. Оказывается, в мэрию по электронной почте пришло сообщение о том, что здание заминировано. По словам мэра, пропускная система в здании стала строже.

Анатолий Локоть констатировал, что «информационный терроризм» продолжается, а атаке подвергается весь Новосибирск. По его мнению, в этой ситуации нет «никакого повода для юмора, для улыбки», ведь сообщения о минировании поступили также как минимум в 15 образовательных учреждений города.

Мэр заявил, что есть определенный алгоритм действий в подобных ситуациях. И главное – это организация эвакуации детей:

«В детских учреждениях мы судьбами детей не рискуем – полностью эвакуируем ребятишек. В прошлом году была принята схема размещения детей в теплые помещения, расположенные рядом с детскими садами. Там дети будут находиться до тех пор, пока их не заберут родители».

Это уже вторая волна сообщений о минировании городских объектов – первая была 28 января.

Фото: novo-sibirsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.