Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Специалисты назвали количество безработных в Сибири

Работа
Специалисты назвали количество безработных в Сибири

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. Сибирский федеральный округ в 2018 году обогнал по уровню безработицы средний показатель России. В некоторых сибирских регионах слабое развитие промышленности.

Количество безработных граждан в стране увеличилось. Сибирский федеральный округ обогнал по уровню безработицы средний показатель по России. В Сибире средний уровень безработицы в январе 2019 года составил – 6,6 %, а по всей стране – 4,9 %.

Специалисты огласили количество безработных в этом округе. Так, в Алтайском крае процент безработных граждан составляет 11,2 %, сообщает Новосибирскстат. Наименее остро проблема безработицы стоит в Красноярском крае. Первое место по уровню занятости заняла Республика Хакасия. В Новосибирской области количество трудящихся составляет 58,2 %. Как показывает статистика, население Новосибирской области начинает трудовую деятельность в 15 лет.

Известно, что средний коэффициент занятости в странес ноября 2018 года по январь 2019 года составил 65,2 %. В Минтруде сообщили, что в прошлом году зарегистрировано 1,4 миллиона безработных граждан, это на 10 % меньше по сравнению с 2017 годом. Предпринимательская среда страны ухудшается. От проблем в экономике сильно страдает малый бизнес, где занято огромное число простых граждан. Специалисты утверждают, что ситуация должна измениться в лучшую сторону.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.