Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Коммунальщики Колывани заплатят несколько миллионов за гибель детей в яме

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс
Трагедия вызвала широкий общественный резонанс

КОЛЫВАНЬ, 23 мая, ФедералПресс. В Новосибирске областной суд рассмотрел жалобу коммунального хозяйство Колывани, руководство которого возмутил озвученный штраф за гибель двоих детей.

В Новосибирске вынесено решение по жалобе коммунального хозяйства Колывани, руководство которого были не согласны с компенсацией, озвученной в феврале этого года Колыванским районным судом.

Трагедия, случившаяся больше года назад в Колывани, вызвала широкий общественный резонанс. Руководство МУП и ответственный за проведение ремонтных работ мастер понесли уголовное наказание, однако окончательного решения по компенсации до сих пор не было. В феврале Колыванский районный суд взыскал миллионную компенсацию морального вреда с муниципального предприятия в пользу матери погибших детей. Однако коммунальщики с подобным решением не согласились.

На этой неделе областной суд Новосибирска озвучил приговор – оставить в силе решение суда первой инстанции. Отметим, что мать погибших детей требовала от виновных 10 млн рублей. В пресс-службе Колыванского районного суда Новосибирской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что исковые заявления матери погибших детей удовлетворены частично.

«С муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» в пользу Кузьминой Людмилы Николаевны в возмещение компенсации морального вреда взыскано 3 млн рублей», – сообщили в пресс-службе суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что трагедия произошла в феврале прошлого года в Колывани. Два брата утонули в яме коммунальщиков посреди Колывани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.