Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская фирма рассчитывалась с поставщиками деньгами работников

Против руководителя новосибирской стройфирмы, который не выплачивал работникам зарплату больше двух месяцев, завели уголовное дело

НОВОСИБИРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Новосибирская строительная компания не выплачивала своим сотрудникам зарплату больше двух месяцев, хотя реальная возможность сделать это у фирмы была. Долг составил 5,5 млн рублей.

Строительная компания «Бастион Новосибирск » не выплачивала своим сотрудникам заработную плату больше двух месяцев. Всего фирма задолжала 186 сотрудникам более 5,5 млн рублей, сообщает прокуратура Новосибирской области. При этом, по итогам проверки правоохранительного ведомства, у руководства компании была реальная возможность выплатить деньги. Средства руководитель предприятия тратил на другие задачи: платил налоги, рассчитывался с поставщиками и т.д. Правоохранительное ведомство направило собранные материалы в региональное представительство Следственного комитета РФ, где в отношении директора стройфирмы возбудили уголовное дело по факту полной невыплаты зарплаты.

Строительная фирма «Бастион Новосибирск», по данным единого госреестра юрлиц, существует с января 2019 года и занимается сооружением тоннелей и мостов. Предприятие принадлежит Дмитрию Куликову, он же занимает и должность руководителя фирмы.

Как писал «ФедералПресс», сельхозпредприятие в Новосибирской области задолжало своим работникам более 1,6 млн рублей, алтайская компания по изготовлению железобетона – 1,5 млн рублей. Руководство фирм рассчитывалось с сотрудниками только после вмешательства прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.