Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская прокуратура: «Аэрофлот» не расселил в гостиницы всех пассажиров задержанного рейса

Новосибирский самолет в Москву задерживают уже больше семи часов

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» задержала вылет утреннего рейса из Новосибирска в Москву уже больше семи часов. Причина – неисправность. Воздушное судно ремонтируют.

Компания «Аэрофлот» из-за технической неисправности задерживает вылет утреннего рейса из Новосибирска в Москву больше чем на семь часов, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Предполагаемое время вылета – 16.30, сейчас воздушное судно ремонтируют. В столицу около шести утра должны были вылететь 126 человек. Сейчас только десять из них разместили в гостиницах. По информации авиаперевозчика, в ближайших хостелах нет мест, поэтому остальные находятся в аэропорту Толмачево – Новосибирская транспортная прокуратура проверяет данный факт. Также правоохранительное ведомство контролирует соблюдение других прав граждан, в частности своевременное предоставление им пищи и напитков.

Дополним, 12 сентября самолет авиакомпании S7 в Симферополь тоже не вылетел вовремя. Воздушное судно два раза не смогло взлететь из-за технических недостатков, один из которых обнаружили уже после посадки пассажиров. В общей сложности 131 человек провел в аэропорту семь часов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.