Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сибирские военные на учениях освободили самолет и расстреляли лагерь

Юргинские танкисты расстреляли на учениях условный лагерь противника

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, ФедералПресс. Командование ЦВО провело масштабные учения в Нвоосибирской и Кемеровской областях. Армейский спецназ тренировался освобождать захваченный во время теракта самолет, а юргинские танкисты – уничтожать военный лагерь врага.

Массовые учения военных прошли в сибирских регионах, входящих в Центральный военный округ. Под Новосибирском армейский спецназ освободил условно захваченный террористами самолет. По легенде учений, экстремисты, проникнув в ангар, захватили лайнере, снайперы бесшумно «сняли» охрану боевиков. Затем группа захвата заблокировала выезд со стоянки, чтобы воздушное судно не смогло двигаться и через запасный выход вошли в салон самолета. Там спецназ и обезвредил условных террористов. Всего в освобождении самолета участвовали 100 человек и 10 спецмашин, сообщает пресс-служба ЦВО.

В Юрге танкисты уничтожили условный лагерь и оборудование противника. По легенде учений, враг оборонялся против атакующих сил. Командование решило отправить к противнику танкистов, они пошли обходным путем. Военные совершили марш в 100 км, чтобы обойти линию вражеской обороны. Оказавшись в тылу противника, военные сразу и неожиданно атаковали его из танкового орудия, нанеся ему непоправимые потери. Для учений в Юрге командование задействовало больше 500 человек, 40 спецмашин и танков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.