Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске на ТЭЦ-5 силовики проведут антитеррористические учения

Силовики
Силовики будут проводить эвакуацию сотрудников и освобождение заложников

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске силовики проведут учения «Молния» на ТЭЦ-5. Мероприятия будут направлены на предотвращение условного теракта. Об этом сообщила официальный представитель УФСБ по НСО Ирина Зеброва.

«Мероприятие организовано при угрозе совершения преступления террористической направленности», – сказала Зеброва.

Планируется тренировка по нейтрализации террористов, чтобы подготовить к совместной работе правоохранителей и представителей энергетической сферы, а также сотрудников администрации и управлений. Учения состоятся 25 марта. Силовики будут проводить эвакуацию сотрудников и освобождение заложников.

Напомним, жестокий расстрел в зрительном зале Crocus City Hall и поджог совершили террористы. В результате погибли более 130 человек, также более 100 человек пострадали. В регионах страны отменяли концертные мероприятия из-за траура. В городах усилили антитеррористический контроль. После случившегося сотрудники ФСБ задержали стрелявших террористов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.