Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Полсотни новых троллейбусов выведут на улицы Новосибирска

Троллейбус
Первую партию троллейбусов, приобретенных в рамках нацпроекта, ожидают в мае

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. В Новосибирске на маршруты № 29 и № 7 направят 49 новых троллейбусов. Об этом сообщили в пресс-службе минтранса региона.

«Первую партию троллейбусов по нацпроекту ожидаем в мае. Обновление транспорта позволит заменить морально устаревший подвижной состав общественного транспорта и существенно повысит качество оказания транспортных услуг в областном центре», – уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Он отметил, что 26 новых троллейбусов направят на маршрут № 29, а оставшиеся пойдут на маршрут № 7. Кроме того, в ближайшее время по лизингу планируется взять еще 80 троллейбусов.

Ранее сообщалось, что профессия водителя общественного транспорта сейчас является невостребованной, из-за чего происходят массовые увольнения и ощущается острый дефицит сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.