Top.Mail.Ru
Новости компаний
Омская область
0

«Омсктрансмаш» принял на практику курсантов ОАБИИ

Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института

ОМСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института начали проходить практику на «Омсктрансмаше», чтобы закрепить знания, полученные на теоретических занятиях. Об этом рассказали в пресс-службе УВЗ.

Омский завод транспортного машиностроения, дочернее предприятия Уралвагонзавода, открыл свои двери для 43 курсантов, которые прослушали в университете курс по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В течение трех недель студенты будут отрабатывать свои знания на практике.

В первый день пребывания курсанты прослушали лекцию об истории предприятия, посетили заводской музей и основные производственные цеха, прослушали инструктаж. Затем их разделили на группы и отправили практиковаться.

«Трудностей в работе для нас нет – мы отлично знакомы с узлами и агрегатами основных боевых танков. Такая практика помогает развивать мышечную память, осваивать инструменты, технологические процессы, связанные со сборкой бронетехники, а также формировать полное представление о том, с чем уже очень скоро придется работать, какие задачи решать», – рассказал курсант Омского автобронетанкового инженерного института, сержант Иван Сивкевич.

Курсанты ОАБИИ принимают участие в разборе, дефектовке, ремонте и сборке узлов и агрегатов бронетехники. Такая практика позволит им быстрее усвоить технологию ремонта Т-72 и других машин на базе основного боевого танка российской армии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.