Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Город потонет в мусоре? Регоператор «Магнит» отказывается от Омска

Омск останется без регионального оператора

ОМСК, 7 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

С 1 апреля в Омской области стартовала мусорная реформа, проводить которую власти доверили компании «Магнит». Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами будет оказывать услугу по вывозу и обработке мусора. Однако на этой неделе среди жителей Омска прошел слух, что «Магнит» отказывается от обслуживания по вывозу мусора, поскольку не хватает мощностей. Кроме того, сортировка мусора, за которую горожане платят в пять раз больше, не производится.

Комментарий: работа идет в плановом режиме

Пресс-секретарь регионального оператора Марина Прожога в разговоре с «ФедералПресс» заверила, что ООО «Магнит» продолжает выстраивать взаимодействие в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории всей области: «Действительно, уходящая неделя была насыщенной для регионального оператора: одна из транспортных компаний, с которой был заключен договор, 1 июня без предупреждения сложила с себя полномочия по вывозу отходов на вверенном участке. Это создало определенные сбои в графике вывоза мусора у населения. В целом работа идет в плановом режиме».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.