Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске 13-летний паркурист сорвался с недостроенной многоэтажки

ОМСК, 26 января, РИА ФедералПресс. В Омске 13-летний любитель паркура упал с шестого этажа строящегося здания. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Омской области.

По данным ведомства, трагедия случилась вечером 25 января. 13-летний мальчик вместе с друзьями забрался в строящееся здание на улице 70 лет Октября, где занимались паркуром и делали селфи.

Во время очередного трюка подросток не удержался и упал в пролет между шестым и четвертым этажами. Мальчик получил множественные ушибы и сочетанную травму. Друзья подростка сразу вызвали скорую помощь, и мальчика госпитализировали. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Следователи начали доследственную проверку по факту случившегося.

«В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев, принимаются меры для установления владельца строящегося объекта и других обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.