Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Шестеро воспитанников детдома отравились парами бензина в Омской области

Бензин

ОМСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В детском доме Омской области шестеро воспитанников отравились, надышавшись парами бензина. Об этом рассказали в пресс-службе областной Росгвардии.

По данным ведомства, вызов поступил поздно вечером 25 февраля. Прибывшие на месте полицейские и сотрудники Росгвардии обнаружили, что шестеро воспитанников детского дома отравились бензином.

Всем детям была оказана медицинская помощь, сейчас их жизни ничто не угрожает. В отношении директора детдома было возбуждено административное дело по статье 20.22 КоАП – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Штраф за это правонарушение составляет до 2 тысяч рублей. Сейчас проводится работа по установлению всех обстоятельств случившегося.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.