Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омбудсмен выехала с проверкой в омскую колонию, где произошла массовая драка заключенных

Тюрьма

ОМСК, 8 октября, ФедералПресс. Зачинщики беспорядков изолированы от остальных заключенных.

ЧП произошло в минувшие выходные в ИК-6, где отбывают наказание заключенные за особо тяжкие преступления. В исправительном учреждении произошла драка между двумя группами заключенных. Для стабилизации обстановки была проведена спецоперация. В итогезачинщики изолированы, а пострадавшим в инциденте оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества»), пояснили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В понедельник, 8 октября, уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова выехала в исправительное учреждение, чтобы прояснить обстановку на месте, а также встретится с пострадавшими заключенными. Расследование продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.