Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Банда черных лесорубов орудовала в Тевризском районе

Вырубка леса

ОМСК, 24 октября, ФедералПресс. Инцидентом заинтересовались правоохранители.

Сотрудники правоохранительных служб задержали участников организованной группы лесоизготовителей, которые занимались незаконной вырубкой сосен в водоохраной зоне реки Тевриз. В ходе проверки выяснилось, что вырубать деревья никто не разрешал.

В итоге черные лесорубы вырубили 20 сосен, причинив тем самым лесному фонду ущерб на сумму 327 тысяч рублей. По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Теперь черным лесорубам грозит до семи лет лишений свободы со штрафом до 500 тыс рублей.

Напомним, что аналогичный случай произошел на днях неподалеку от поселка Николаевский Республики Бурятия. Там правоохранители задержали мужчину, в багажнике автомобиля которого, было сосен на сумму 102 тыс рублей. Задержанный рассказал, что занялся незаконным бизнесом, чтобы выплатить алименты бывшей жене.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.