Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Житель Омской области, припрятавший семь кило зелья, предстанет перед судом

Уголовное дело

ОМСК, 14 ноября, ФедералПресс. Правоохранители задержали жителя с крупной партией наркотиков. Теперь мужчине предстоит отвечать по всей строгости закона.

Инцидент произошел в селе Красноярка Омской области в октябре этого года. Местный фермер, который находился уже в преклонном возрасте, собрал хороший урожай – более семи килограммов зелья, которое планировал в дальнейшем оставить себе и вероятно, угощать гостей. Наркотики он хранил в гараже своего дома, куда и нагрянули сотрудники полиции. Зелье изъяли, а мужчину задержали.

Свою вину горе-фермер полностью признал. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шербакульский районный суд Омской области для рассмотрения по существу. В ближайшее время пенсионеру придется отвечать перед законом, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце сентября правоохранители задержали жителя Томска, который подозревается в поставке крупной партии наркотических средств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.