Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Явка на праймериз «Единой России» в Омске составила 2,9 %

Праймериз
Всего проголосовали 26 тысяч 229 омичей, что составляет 2,9% от числа избирателей города

ОМСК, 29 мая, ФедералПресс. В регионах страны были открыты 2017 счетных участков, на которых трудились более 8 тысяч членов счетных комиссий. В Омске с 8 часов утра до 8 часов вечера работали 90 счетных участков на избирательных округах. Омичи отдали свои голоса за кандидатов в депутаты Горсовета.Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Юрий Тетянников огласил предварительные итоги праймериз. Всего проголосовали 26 тысяч 229 омичей, что составляет 2,9% от числа избирателей города. Лидером по явке стал Ленинский округ, где на участки пришли 4,21% голосовавших. На втором месте – Октябрьский округ с 3,27%, тройку замыкает Советский округ – 3,17%. В Кировском округе проголосовали 2,2% избирателей, а в Центральном – 2,16%.

«Счетные участки закрылись в 20:00, подсчет голосов начался там же, где и шло голосование. Затем все протоколы и бюллетени привезут в региональное отделение партии «Единой России». Нарушений, которые бы повлияли на волеизъявление омичей, не зафиксированы. Есть три обращения, которые будут рассмотрены, им будет дана правовая оценка. Если еще поступят жалобы, они будут рассмотрены оргкомитетом», – пояснил секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Юрий Тетянников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.