Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
1

Губернатор Омской области Виктор Назаров объявил об отставке

В. Назаров
Назаров продолжил традицию самостоятельно объявлять об отставке, следуя примеру Толоконского и Абдулатипова

ОМСК, 27 сентября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров ушел в отставку.

Как сообщает Om1.ru, ссылаясь на свои близкие к властным кругам источники, глава Омской области Виктор Назаров сегодня объявил об отставке. Об этом стало известно на аппаратном совещании, которое провел губернатор.

На совещании глава региона попрощался с министрами. Он также уточнил, что о его отставке станет известно на этой неделе. Отметим, что ранее Назаров летал в Москву, но пока официальной информации на сайте Кремля нет. Неизвестно также и имя преемника главы региона.

Назаров был вторым губернатором Омской области, утвержденным заксобранием региона. Он руководил регионом с 30 мая 2012 года. 13 сентября 2012 года он был избран на новый срок.

Напомним, что Виктор Назаролв продолжил традицию самостоятельно объявлять об отставке, не дожидаясь указаний из Кремля. Так поступили глава Красноярского края Виктор Толоконский и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.