Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
1

Бурков избавился от прежних заместителей

Правительство

ОМСК, 17 декабря, ФедералПресс. Губернатор Омской области провел кадровые перестановки в правительстве и это не последние изменения.

В понедельник, 17 декабря, стало известно о новых изменениях кабмина. Как стало известно, своих постов лишились вице-губернаторы Игорь Бондарев, Сергей Фролов, Владимир Компанейщиков, Татьяна Вижевитова, Андрей Стороженко, покинул свой пост и глава Минимущества Борис Смольников.

Вместе с тем, произошли и ряд крупных назначений. В частности, на пост вице-губернаторов сохранением постов министров назначены Татьяна Дернова, Владимир Куприянов, Антон Заев. Должность вице-губернатора по внутренней политике, о чем уже говорилось, получил Михаил Каракоз. Омский минздрав возглавил Дмитрий Вьюшков, несмотря на то, что в правительственных кругах ранее отмечалось, что этот пост достанется Владимиру Шутову. Евгений Козлов, который до сегодняшнего дня работал в должности заместителя министра, назначен исполняющим обязанности министра имущественных отношений Омской области.

«Вновь назначенные члены правительства приступают к своим обязанностям со вторника, 18 декабря. До 31 марта следующего года Александр Бурков намерен провести еще одну ротацию в правительстве. Обо всех кадровых решениях губернатор подробно расскажет на пресс-конференции», - сообщила руководитель регионального ГУИП Анастасия Гуливатенко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о кадровых перестановках, которые произошли в середине октября этого года.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.