Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Возбуждено дело о гибели судьи на автокроссе в Омске

ОМСК, 3 октября, РИА ФедералПресс. Следствие возбудило уголовное дело из-за трагедии, которая случилась 2 октября во время проведения финальных заездов на Кубке России по автокроссу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Омской области, следствие возбудило уголовное дело по статье 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиях безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Следователи провели осмотр места преступления и автомобиля, изъяли всю необходимую документацию.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в ведомстве.

Напомним, 2 октября во время соревнований 39-летний гонщик из Читы не справился с управлением и врезался в вышку, где стоял судья и его помощница. В результате аварии 54-летний судья скончался, его помощница находится в больнице в тяжелом состоянии, омичи организовали кампанию по сбору крови для пострадавшей. Гонщик в аварии не пострадал.

Фото: omskzdes.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.