Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омич убил двух человек из-за спора, по какой статье лучше сидеть

ОМСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Нелепая ссора о том, по какой статье УК лучше сидеть, закончилась для омича длительным тюремным сроком.

Как сообщают «Сибновости.ru», суд признал 31-летнего Каната Адырбаева виновным в убийстве двух человек и ранении третьего – статье 105 и 115 УК РФ. Преступление произошло в июле 2016 года.

Подсудимый ранее отбывал наказания в местах лишения свободы за кражи. Имея «опыт» по этому вопросу, Адырбаев затеял спор с тремя своими знакомыми о том, по какой статье УК лучше сидеть. В ходе жаркого спора, подкрепленного большим количеством спиртного, мужчина ударил ножом троих человек.

Один из пострадавших, 31-летний мужчина, скончался на месте происшествия. Другой 26-летний пострадавший был госпитализирован с ножевыми ранениями и скончался в больнице. Врачам удалось спасти одну женщину.

Подозреваемого быстро задержали и арестовали. Суд признал его виновным и приговорил к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.