Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичу грозит пожизненное заключение за поджог дома с тремя людьми

Поджог

ОМСК, 15 мая, ФедералПресс. Пожизненное заключение грозит ранее судимому омичу за поджог дома, который обернулся гибелью двух человек. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, трагедия произошла 30 сентября 2016 года. 33-летний ранее судимый Виталий Пятков распивал спиртное со своими двумя знакомыми и сожительницей одного из них. Хозяин дома приревновал обвиняемого к своей девушке, что привело к ссоре. Молодого человека грубо вытолкнули за дверь, но он пообещал вернуться и сжечь их дома.

Через несколько часов Пятков вернулся в дом, где уже все спали. Он поджог вещи на веранде и скрылся с места преступления. Пожар заметили соседи, которые вызвали пожарных. Спасателям удалось вытащить из огня хозяина дома и его друга. Позже мужчина скончался в больнице. Женщину спасти не удалось, она погибла в доме, который полностью сгорел.

Злоумышленник был задержан. Ему предъявили обвинения в убийстве, совершенном с особой жестокостью, а также в умышленном уничтожении имущество. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит пожизненный срок лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.