Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омича будут судить за убийство ради «Лексуса»

Лексус
Фото: pixabay.com

ОМСК, 17 октября, ФедералПресс. В Омске будут судить мужчину, который убил хозяина элитного автомобиля, которого нашел через объявление в интернете. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 29-летний Серик Батталов в марте 2017 года нашел в интернете объявление о продаже Lexus GX460» и предложил встретиться для тест-драйва. Обвиняемый и его подельник встретились с владельцем автомобиля, отъехали на 500 метров от «Арены-Омск», где напали на него.

Мужчина попытался сбежать, но злоумышленники поймали его посадили в иномарку и вывезли в безлюдное место, где задушили буксировочным тросом. После этого Батталов и его сообщник вывезли тело в лес, где его облили бензином и сожгли, похитив личные вещи.

Дорогой автомобиль они отдели знакомой, которая обещала продать его и отдать злоумышленникам 1,5 миллиона рублей. Сделать это не удалось, так как свидетелем похищения стала пенсионерка, которая запомнила номер автомобиля и сообщила о случившемся охраннику магазина, который обратился в полицию. В итоге знакомую обвиняемого удалось задержать, когда она ехала на похищенном «Лексусе».

В тот же день был задержан и сам Батталов, который дал подробные показания и показал место убийства. Ранее он был судим. Был найден и второй участник убийства – 26-летний охранник ЧОПа.

Серика Батталова обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц и покушении на мошенничество. Следствием были получены объективные доказательства, уличающие обвиняемого, в связи с чем уголовное дело направлено в областной суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.