Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Фальшивые приставы заражают вирусами компьютеры омичей

Фото: Flickr.com, CafeCredit.com.

ОМСК, 11 июля, ФедералПресс. Злоумышленники рассылают гражданам электронные письма о наличии у тех судебной задолженности.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области сообщило о массовой рассылке мошеннических писем от его имени.

По данным ведомства, неизвестные злоумышленники рассылают гражданам электронные письма о наличии у тех судебной задолженности. В конце текста содержится ссылка.

Перешедшим на нее пользователям предлагается загрузить архивный файл. В файле содержится вирус, который способны обнаружить далеко не все антивирусные программы. При скачивании файла можно заразить свой компьютер.

Получить информацию о наличии или отсутствии исполнительных производств можно на официальном интернет-сайте областной службы судебных приставов по Омской области. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.