Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Бурков рассказал полпреду Меняйло о готовности Омской области к зиме и о результатах уборочной кампании

Бурков и Меняйло

ОМСК, 3 октября, ФедералПресс. На омских ТЭЦ есть необходимый запас топлива.

В среду, 3 октября, в Омск с рабочим визитом прибыл полпред президента в СФО Сергей Меняйло. Он принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта Юбилейного моста, а до этого провел встречу с губернатором Александром Бурковым и спикером Заксобрания Омской области Владимиром Варнавским.

Глава региона рассказал о ходе отопительного сезона и уборочной кампании. Александр Бурков заявил, что подготовка к отопительному сезону жилищного фонда, теплоэнергетического и водопроводного хозяйства муниципальных районов на сегодняшний день завершена. В частности запасы топлива на складах омских ТЭЦ соответствуют нормативным величинам. Кроме того, нормативные запасы топлива созданы и для предприятий ЖКХ. Отопительный сезон в Омской области начат с 13 сентября и подключено более 70 % жилищного фонда.

Руководитель региона также проинформировал полпреда о ходе уборочной кампании в Омской области. Несмотря на сложные климатические условия, омские аграрии продолжают бороться за урожай зерна. Так, на данный момент удалось убрать намолотить 2 млн 100 тысяч тонн зерна. «Обмолочено 62% уборочной площади. Если погода недели две постоит, уберем весь выращенный урожай. Думаю, на 3 млн. тонн зерна выйдем», - резюмировал губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.