Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Aviasales переименовал омский аэропорт

Аэропорт

ОМСК, 20 ноября, ФедералПресс. Пока омичи гадают, чье имя получит омский аэропорт, российский метапоисковик авиабилетов Aviasales определился с ответом.

В Омске не утихают споры о том, имя какого известного российского деятеля будет носить омский аэропорт. В шорт-лист проекта «Великие имена России» уже вошли Дмитрий Карбышев, Андрей Туполев и Михаил Ульянов. К разочарованию некоторых омичей, имя рок-музыканта Егора Летова не попало в этот список.

Однако российский метапоисковик авиабилетов Aviasales уже решил вопрос. Теперь если ввести на сайте вместо города отправления «Егор Летов», то сайт автоматически определит Омск. Примечательно, что с именами финалистов голосования автозамена не срабатывает.

PR-директор Aviasales Янис Дзенис рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что аэропорт Омска по-прежнему можно найти в базе данных Aviasales по названию городаи IATA-коду OMS, а выдача результата по запросу имени – эксперимент разработчиков.

«Из-за популярности кампании по переименованию аэропортов разработчики тестировали различные варианты написания, один из которых заметили активисты», – сказал Янис Дзенис.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал инициативу горожан назвать омский аэропорт в честь лидера группы «Гражданской обороны».

Фото: omskportal.ru, скриншот страницы сайта Aviasales

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.