Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Центр Омска грядущей весной может уйти под воду

Некоторым улицам весной будет уделено особое внимание
Некоторым улицам весной будет уделено особое внимание

ОМСК, 22 января, ФедералПресс. Омские коммунальщики начали подготовку к предстоящей весне.

Предстоящей весной Омск ждет паводок, а часть городских магистралей может и вовсе уйти под воду. Особенно это касается частного сектора. Глава Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров отмечает, что, несмотря на то, что снега выпало значительно меньше, чем в прошлом году, паводок все-таки ожидается по-прежнему на улице 21-я Амурская и на таких улицах как Северная, Судоремонтная, Восточная, 2-й Дорожная, Красноярский тракт, а также микрорайоны Загородный и Первокирпичный. По словам специалистов, городская снегоуборочная техника работает ежедневно, но этого недостаточно.

«Руководители управляющих организаций уже сегодня должны знать, сколько необходимо заготовить мешков с песком, какие крыши очистить от снега, где контролировать обледенение тротуаров», — подчеркнул главный специалист отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства администрации Центрального округа Николай Кажанец.

Особое внимание уделяется подвальным помещениям зданий. Собственникам или арендаторам таких помещений необходимо иметь водооткачивающие насосы для того, чтобы обезопасить себя во время весеннего половодья. Жителям же частного сектора, который обычно весной уходит под воду, предстоит самостоятельно вывезти снег. Известно, что в администрации будут составляться списки тех, кто нуждается в помощи. В основном это ветераны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Омска указали властям на некачественную уборку снега.

Фото: пресс-служба МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.